Огромные торговые возможности для Индии в экспорте кожи и обуви в Россию

Индийский Совет по кожевенному экспорту заявил 13 сентября, что в России имеются огромные экспортные возможности для кожевенной и обувной промышленности.

Россия импортировала кожу и обувь на сумму 3,9 млрд. долларов США в 2018 году, а экспорт Индии в эту страну составил всего 52,6 млн. долларов США, сказал Панаруна Акил Ахмед, председатель Совета по экспорту кожи (CLE).

«Цифры четко отражают экспортные возможности для индийских игроков на российском рынке. Это сыграет решающую роль в достижении наших запланированных двузначных уровней роста экспорта в ближайшие годы» сказал Акел в своем заявлении.

Россия является 13-м крупнейшим мировым импортером кожи, изделий из кожи и обуви.

По его словам, для проникновения на российский рынок совет не только рассматривает возможность участия в таких выставках, как Mosshoes, но также и сотрудничество с российскими торговыми и деловыми ассоциациями, приглашая их участвовать во встречах покупателей и продавцов в Индии.

В сентябре председатель направил делегацию из 24 ведущих индийских экспортеров кожаных изделий и обуви в Россию для участия в выставке Mosshoes в Москве.

Мосшуз - крупнейшая выставка обуви и изделий из кожи, в которой принимают участие более 1000 брендов со всего мира.

Общий экспорт индийской кожи, товаров из кожи и обуви составил 5,7 млрд. долларов США.

В настоящее время основными направлениями экспорта для этого сектора являются Европа и США. В секторе занято около 42 тысяч человек.

30.09.2019
Поделиться: