88-я выставка MICAM. Тенденции

88-я выставка MICAM, международной выставки обуви, продвигаемой Assocalzaturifici, закрылась в сентябре на Fiera Milano. У мероприятия было 44 076 участников, 60% из них иностранные, которые могли продемонстрировать предложения 1303 компаний.

Отмечен прирост в 0,94% для физических лиц по сравнению с февралем 2019 года. В частности, рост составил почти 2% для иностранцев и -0,55% для итальянцев. В международном плане утвердилось очень сильное присутствие Китая и Гонконга, что стало возможным благодаря свободному от выходных дней периоду в этих странах. Десятипроцентное увеличение было зарегистрировано из соседней Швейцарии. Присутствие традиционных европейских рынков значительно возросло, в то же время как наблюдался двухзначный спад со стороны  России (-12,85%) и Украины (-8,68%).

MICAM 88 был первым изданием под руководством нового президента Чиро Бадона: «Выставки по-прежнему остаются лучшим инструментом для бизнеса в отрасли и, учитывая результаты, мы гордимся успехом этого выпуска, который утверждает MICAM как самое важное событие в мире в этом секторе. Наша ассоциация будет продолжать работать над интернационализацией всех компаний, используя все возможные стратегии, чтобы презентовать качественный продукт  клиентам, которые смогут его оценить, особенно учитывая падающие рынки России и Украины ».

 Выставка, которая закончилась, отметила важный юбилей - пятьдесят лет первому изданию. Это знаменательный момент для отрасли, во времена когда происходят  важные изменения, как в производственном процессе, так и в культуре обувной продукции и в ее восприятии конечным пользователем.

 MICAM также позволил перезапустить обувь  «Сделано в Италии» в трудное для индустрии время, демонстрируя, что творения итальянской моды являются не только производственным совершенством, но и символами культуры страны.

Выставка «Время обуви», организованная по случаю пятидесятой годовщины ярмарки, имела большой успех. Это позволило посетителям полностью погрузиться в историю костюма с 1970-х годов до наших дней, с точки зрения обувной моды.

Следующий выпуск MICAM - с 16 по 19 февраля 2020 года, с коллекциями осень / зима 2020-2021.

11.10.2019
Поделиться: