Рязанский кожзавод признан лидером в регионе по охране труда работников

рязанский кожзавод Именно так оценил положение дел на заводе министр труда и соцзащиты населения области Валерий Емец, который побывал на предприятии в преддверии Всемирного Дня охраны труда (28 апреля).

Министру был продемонстрировали комплекс мер, предпринимаемый завода по охране труда работников. Все, принимаемые на работу на завод, проходят в комнате охраны труда обязательный вводный инструктаж и первичный инструктаж на рабочем месте. Для людей, которые приходят на кожзавод на экскурсию также проводят обязательный инструктаж. За безопасность их пребывания на заводе отвечают руководители экскурсий.

На предприятии проведена спецоценка условий труда каждого работника, по результатам которой представители отдельных профессий получают денежные доплаты и дополнительный отпуск. Для некоторых категорий работников предусмотрен льготный выход на пенсию. Работники химического цеха бесплатно получают молоко. Средства, из Фонда соцстрахования, руководство предприятия направляет на санаторно-курортное лечение работников.

Одна из главных задач руководства максимально оградить работников от травматизма и сделать условия их труда удобными, комфортнымит и безопасными. Планируется расширять автоматизацию производства для максимального сокращения физического труда.

19.04.2018
Поделиться: