Проект ЮНИДО по сокращению воздействия кожевенных заводов "Сиалкот" на окружающую среду

кожзавод СиалкотИСЛАМАБАД: В целях контроля экологической опасности, вызванной кожевенной промышленностью в Сиалкот и для улучшения возможности адаптации к изменению климата Организация Объединенных Наций по Промышленному развитию (UNIDO) осуществляет проект финансируемый Глобальным экологическим Фондом (GEF) под названием "Проблематика адаптации к изменению климата в рамках управления водными ресурсами в зонах развития кожевенной промышленности".

Эта инициатива была начата с перевода разбросанных кожевенных заводов в централизованное расположение и обеспечения различных объектов, таких, как общие установки по очистке сточных вод, полигон для захоронения твердых отходов, общая система сбора сточных вод и управление наводнениями.

Этот важный проект был разработан кожевенным объединением "Сиалкот Гарантия Лтд" (STAGL), при технической поддержке UNIDO.

Все кожевенные заводы "Сиалкот" будут перемещены в недавно запланированный кожевенный индустриальный парк при поддержке GEF и правительства Пакистана.

Для осуществления вышеупомянутого проекта 19 октября в Торгово-промышленной палате Сиалкота состоялось первое заседание Руководящего комитета проекта, на котором был рассмотрен ход его реализации.

Директор Департамента по развитию торговли Пакистана (АКДС) выразил свою признательность UNIDO за оказание неоценимой поддержке проекта. Он подчеркнул важность методов адаптации к изменению климата, особенно в связи с кожевенным сектором, и подчеркнул важность перевода кожевенных заводов в более просторные места с соответствующей инфраструктурой. На заседании Комитета присутствовали высокопоставленные должностные лица, промышленники и соответствующие заинтересованные стороны.

25.10.2017
Поделиться: