Экспорт кожи из Индии вырастет на 10% к 2019 году

кожа из индииНа сегодняшний день экспорт Индии составляет 5,66 млрд долларов США. Но, со слов министра торговли и промышленности К.Р.Чаудхари, ожидается, что объем экспорта и производства кожи к 2019 году увеличится на 10%. Министр сообщил, что правительство предпринимает шаги по улучшению бизнес среды для сектора в рамках обучения по стимулированию роста.

Чаудхари также заявил, что с сегодняшнего дня все институты дизайна и развития обуви (FDDI) станут институтами национального значения. Он добавил, что закон о FDDI, который был одобрен парламентом, будет обязательно реализован и FDDI смогут выдавать дипломы и сертификаты, а также сформируют свой курс и учебную программу.

Принятие парламентом в июле Закона о FDDI положило конец неопределенности среди студентов, которые не были уверены в том, получат ли они степень по окончанию Института. FDDI имеет 12 филиалов, из которых функциональны только восемь.

На вопрос о том, повлиял ли запрет на убой коров на доступность сырья и экспорт кожи, министр ответил, что это не так. Он добавил, что экспорт кожгалантереи связан со спросом в таких развитых регионах, как Европа.

19.10.2017
Поделиться: